Culture of World: Brasil ♥ Бразилия

Всем привет) Я продолжаю рубрику Culture of World
и сегодня мы отправимся на родину сериалов и футбола - в Бразилию)))
Бразилия - самая большая страна в Южной Америке. Здесь проживают несколько разных народов, у каждого из которых есть свои традиции и обычаи) В этой стране говорят на португальском языке, так как Бразилия - это бывшая португальская колония. Значительное влияние на культуру Бразилии оказали африканцы и индейцы.
Все помнят бразильские сериалы? Раньше их постоянно показывали) А в заставках к некоторым сериалам можно было увидеть статую Христа Спасителя - знаменитую достопримечательность Бразилии. Это статуя высотой 38 метров. Находится в Рио-де-Жанейро на вершине горы Корковадо. Открытие статуи Христа Спасителя 
состоялось в далеком 1931 году. Основной религией Бразилии является католицизм.
Знаменитый пляж Бразилии - Копакабана, также находится в Рио-де-Жанейро. Его протяженность 4км! Это центр тусовок и место, которое так любят знаменитости)) Этот пляж стал знаменитым в 50 годы прошлого века - именно тогда здесь стали отдыхать знаменитые художники, музыканты и актеры) Кстати, именно в Бразилии, в частности, на пляже Копакабана зародилась мода на бикини)
Еще одна знаменитая гора Бразилии называется "Сахарная Голова".
Ее высота 396 метров!
Бразилия знаменита своими карнавалами)) Говорят, это просто грандиозное зрелище! Традиция проводить карнавалы тянется еще с 17 века
Главный карнавал проводится в Рио и длится целых 5 дней. Карнавал - это театральные представления, выступления Школ Самбы и демонстрация ярких костюмов)
В этом году в Бразилии заслуженно проводится Чемпионат мира по футболу) Вообще, эта страна считается родиной футбола, ведь многие знаменитые футболисты родом из Бразилии. По их рассказам, они все детство играли в футбол на пляже) 
Мой любимый Рональдиньо))
И легендарный Пеле)
Национальной одежды в Бразилии, как таковой нет. Сейчас жители страны носят, в основном, современную европейскую одежду - джинсы, шорты и майки. А этнические костюмы носят отдельные слои населения, в основном африканцы)
Женщины носят белые блузки и пышные белые юбки. А в качестве головного убора - тюрбаны, которые называются "торсо". Традиционная обувь - сандалии на деревянной подошве - "таманки") Бразильские женщины очень любят яркие украшения)
Знаменитый музыкант Сержио Мендес родом из Бразилии. Вторая волна популярности пришла к нему после того, как он записал песню совместно с известной группой 
The Black Eyed Peas&Sergio Mendes - Mas Que Nada
В России когда-то были очень популярны бразильские сериалы - "Рабыня Изаура", "Вавилонская Башня", "Земля Любви" и т.д. Все они тянулись очень долго и были с захватывающим сюжетом))) Я даже хочу пересмотреть некоторые))
Вот и все)) Вы бы хотели поехать в Бразилию?))
 ♥ ♥ ♥

Комментарии

  1. Как познавательно!!! Эта серия постов мне по душе))))

    http://sashashut.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оо, спасибо!) Это радует) Значит буду продолжать их делать)))

      Удалить
  2. А еще в Бразилии самая большая в мире река протекает - Амазонка))))))
    Спасибо, Карина, красивые фото и интересное содержание)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересный пост! Карина, спасибо, что поделилась!

    ОтветитьУдалить
  4. I am not i to football but I think brazil is just so beautiful , full of colors and character
    Keep in touch
    www.beingbeautifulandpretty.com
    www.indianbeautydiary.com

    ОтветитьУдалить
  5. Здорово!! Такая красота!! Сразу захотелось в Бразилию!!

    Costa de la Moda

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я из Бразилии, но я живу в южной части, которая не Эде тропической погоды! Есть красивые пейзажи poraqui, egente различных культур тоже!

      Удалить
    2. Я из Бразилии, но я часть на юге, где климат не тропический! Есть также красивые пейзажи здесь, и люди из разных культур!

      Удалить
  6. очень бы хотелось поехать туда!)
    интересный пост и вообще рубрика отличная :)

    ОтветитьУдалить
  7. Карина, все такое яркое и позитивное, берем их краски на выходные!

    ОтветитьУдалить
  8. Brazil is gorgeous! I just got back from Spain and Italy and I had a blast. I love traveling and experiencing other cultures. I met so many other travelers from Germany, America and the UK who were so nice! I also met a lot of nice local Italians. I don't think I could just stick to what I know and not travel the world. World Cup is a great time for people to meet and come together, I know there are some terrible racial things going on behind the scenes which is so sad.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий