Маска для волос♥

Привет! Помните, не так давно было можно делать всякие чудо-маски для роста волос "Отрасти косу до пояса за неделю"? Одной из них была горчичная маска - с помощью нее волосы как будто бы начинали расти со скоростью звука) Я, конечно, не слишком верю в такое, но доля правды в этом есть, в общем, попробовать стоит, сейчас расскажу все подробнее)
 Итак, горчичную маску для волос можно сделать из нескольких ингредиентов дома, а можно использовать готовую - я выбрала второй вариант, для этого отлично подошла Горчичная маска для волос "Горчица Трон". Горчичная маска помогает от выпадения волос, разогревает кожу головы и усиливает кровообращение - поэтому волосы начинают расти быстрее. Маску нужно нанести на грязные волосы, только на корни - т.к. маска довольно сильно сушит, а кончикам волос этого совсем не нужно. В инструкции к этой маске сказано, что для жирных волос маску нужно использовать раз в пять дней, для нормальных - раз в неделю, а для сухих - раз в десять дней. 
Держать маску нужно 10-15 минут, но для первого раза лучше 10 минут - чтобы проверить реакцию кожи головы. "Чем больше, тем лучше" - совершенно не подходит для этой маски, т.к. горчица является раздражителем и может нанести серьезный ущерб здоровью волос. Так что действуйте по инструкции.) Аромат у маски не яркий горчичный, как можно было подумать, а очень даже приятный, т.к. в ней присутствует масло макадамии (которое содержит много полезных элементов, таких как витамин В и Е, а также активно питает корни, придает волосам блеск и силу.)) Спустя 5 минут после нанесения, я почувствовала небольшое жжение, маска припекает, но очень терпимо. Наносить ее очень удобно - я разделяю волосы на проборы и распределяю средство, а затем втираю маску в корни. Для лучшего эффекта можно надеть целлофановую шапочку, а сверху обернуть полотенцем. Буду пользоваться и дальше и надеюсь, скоро получу косу до пояса)))

Комментарии

  1. Интересная маска! Я люблю разные продукты для роста и укрепления волос )

    ОтветитьУдалить
  2. it sounds quite good
    Keep In Touch
    www.beingbeautifulandpretty.com
    www.indianbeautydiary.com

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за наводку на интересное средство ♥♥♥

    ОтветитьУдалить
  4. Как удобно )) Даже не слышала о такой )

    ОтветитьУдалить
  5. Впервые вижу горчицу в косметике...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да я тоже первый раз таким средством пользовалась)

      Удалить
  6. Интересно было бы попробовать. Формат тюбика удобный, кстати)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Только смывать нужно очень тщательно, если что - эта маска довольно густая

      Удалить
  7. Какой интересный дозатор у маски! Классное средство))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий