"Звездные Войны": 10 интересных фактов о фильмах❤



10 интересных фактов о фильмах "Звездные войны"

  1) Звуковые эффекты. 
Звук истребителя в фильмах "Звездные войны" - это сочетание рёва слона и скрежета колёс автомобиля по мокрой мостовой. - Дыхание Дарта Вейдера - это звук дыхания через акваланг.

- Звук бластера - звук удара молотком по натянутому кабелю. - Звук светового меча - сочетание гудения старого телевизора и шума сцепления.
⠀  2) Магистра Йоду могла бы сыграть обезьянка. К счастью, все быстро поняли, что обезьяна будет постоянно срывать с себя костюм и быстро отказались от этой идеи.)
⠀  3) Дни недели во Вселенной ЗВ (в неделе пять дней):
I день: Атунда
II день: Катунда
III день: Сатунда
IV день: Датунда
V день: Натунда
⠀  4) Императора Палпатина в классической трилогии некоторое время играла пожилая женщина-дублёр. Гримёры делали ей накладку на лицо в виде глаз шимпанзе, чтобы образ был более зловещим.
⠀  5) Харрисон Форд изначально не планировался на роль Хана Соло — Лукас хотел снимать в «Звёздных войнах» совершенно новых актёров. Форд согласился зачитывать реплики Хана Соло во время проб других актёров, и тут Лукас обнаружил, что самый лучший Соло — прямо перед его нос
ом.


   6) Изначально Лукас собирался сделать "Йода" фамилией; именем мастера должно было быть... "Минч". К счастью, Лукас понял, что единственное "Йода" подойдёт лучше.
⠀  7) Сперва у Люка Скайуокера была фамилия Старкиллер, однако режиссер решил, что это будет вызывать негативные ассоциации, и подкорректировал её.
⠀  8) Автором знаменитого «уплывающего вдаль текста» является Брайан Де Пальма.
⠀  9) За несколько дней до съёмок финальной сцены в «Новой надежде» Марк Хэмилл (Люк) попал в серьёзную аварию, в которой сломал нос и повредил скулу. Он провёл в операционной 7 часов, а на лице его остался заметный шрам. Поэтому пришлось дописать начальную сцену на Хоте в «Империи» и сделать так, что в фильме актеру рассекают лицо.
⠀  10) Лукас очень боялся, что в прессу просочится главная интрига «Империи» — признание Вейдера в том, что он и есть отец Люка. Поэтому во время съёмок он заставил Вейдера произнести: «Оби-Ван убил твоего отца», и лишь перед самым релизом фильма заменил эту реплику на слова «Я — твой отец». Истину знали лишь несколько человек.
Любите Звездные Войны?)


Комментарии

Отправить комментарий